Как ухаживать за ногтями на руках – важные правила и советы
Содержание

Одного маникюра, сделанного в салоне красоты или дома, не достаточно, чтобы ногти и руки оставались молодыми и красивыми. Важен ежедневный уход. Специалисты клиники «ДОКТОР ДЕНТ. Косметология» знают, как ухаживать за ногтями на руках и помогут разработать персональную программу.

Уход за ногтями на руках

Специалисты рекомендуют ухаживать за ногтями каждый день.

  1. Увлажнение. Его проводят ежедневно, в противном случае, со временем именно кожа и ногти продемонстрируют окружающим возраст женщины. Поэтому правильно купить подходящий по составу, текстуре и аромату увлажняющий крем, чтобы применять его каждый день. Увлажнять кисти следует, когда руки ничем не заняты, чтобы продукт хорошо впитался.
  2. Масло. Ухоженные руки — это, плотные, без дефектов, гладкие ногти правильной формы, а также здоровая, мягкая кожа. Сильно разросшаяся кутикула испортит весь вид — об опрятности ногтей можно будет забыть. Чтобы таких проблем не было, важно отслеживать состояние кутикулы, и как только замечена сухость, использовать специальное масло. Оно производится в небольших бутылочках, с комфортными кисточками, либо с пипетками — выбор индивидуален. Игнорировать применение масла нельзя, без этого ни о каком полноценном уходе говорить не приходится.
  3. Длина. Каждая женщина в курсе, какая длина ноготков у нее «критичная». Как только они до нее дорастают, то становятся ломкими, расслаиваются. Чтобы такого не произошло, нужно контролировать длину и стричь их, не выжидая, пока начнутся неприятности. Укорачивают ножницами или книксерами, обязательно подпиливать после этого мягкой пилкой.
  4. Цвет. Речь идет не о лаках, а о самом оттенке пластины, он должен быть ровным, без пятен. Если видно, что ногтевые пластины потускнели или окрасились чем-то, можно пользоваться отбеливающими свойствами лимонного сока — протирать ногти надо ежедневно на протяжении 7 дней. Проводить отбеливание дольше нельзя, так как при более длительном воздействии лимона кожа и ногтевые пластины пересушатся.
  5. Ванночка с маслом оливы. Его надо нагреть до 40 градусов, и на 15-20 мин поместить туда ногти. Такая профилактика принесет пользу рукам. В особенности про ванночки должны помнить обладатели нежных, тонких, слабых ногтей — процедуры способствуют их укреплению.

Любые работы по дому правильно выполнять в перчатках.

Уход за ногтями на руках

Средства

Когда понятно, как ухаживать за ногтями в домашних условиях, полезно узнать о салонных процедурах. Методик несколько, стоимость приемлемая, поэтому визит к косметологу хотя бы 2 раза в месяц будет далеко не лишним.

Парафиновая маска (кисти рук)

Парафинотерапия – это термопроцедура с использованием косметического парафина. Она может быть холодной и горячей. По эффективности лучше горячая парафинотерапия.

Температура плавления парафина 70-80ᵒС. Косметологи применяют профессиональные продукты. В них жидкий парафин остывает до 55ᵒС. Доказано, что такая температура положительно сказывается на дерме, ногтях, суставах, мышечной ткани и ЦНС и не обжигает.

Терапия парафином – доступный метод возвратить кистям красоту, привести нервы в порядок. Во время прогревания рук клетки кожи обновляются, выводятся токсические вещества, убирается отек тканей.

В клиниках сегодня проводят парафинотерапию 4 видов:

  • классическую;
  • на основе масел;
  • медовую;
  • сборно-растительную.

Холодная методика может проводиться дома. Для этого требуется парафиновый крем, ПЭ пакет, теплое полотенце, чтобы закутать кисти.

Для восстановления ногтевых пластин в парафин при плавке добавляется масло:

  • персика;
  • миндаля;
  • касторовое.

Это смягчит кутикулу, устранит заусеницы, сделает ноготки глянцевыми и красивыми.

Парафиновая маска (кисти рук)

Парафиновая ванночка на базе масла репейника увлажняет кожные покровы, укрепляет ломкие ногтевые пластины, выступает как профилактика слоения ногтей.

Подушечки пальцев имеют много рефлексогенных зон. При парафинотерапии косметолог делает массаж рук сначала со скрабом, затем с кремом. Все это – и массаж и воздействие теплом – благотворно действует не только на кожу и ногти, но и на ЦНС. Успокаивает нервы, способствует расслаблению, снимает тревожное, раздраженное состояние.

На консультации, специалист расскажет, как правильно ухаживать за ногтями дома.

СПА-процедуры для рук (скраб)

СПА-процедуры – это комплекс, включающий важнейшие манипуляции для поддержки здоровья и красоты рук и ногтей. Это не просто процедура по уходу, это настоящее удовольствие для кожи, ногтей и их хозяйки.

Многие женщины предпочитают СПА-процедуры по причине их универсальности: за один сеанс можно сделать здоровее кожу рук, ногти, уделить внимание проблемным местам, закрепить результат скрабом и кремом.

Комплексная процедура дает возможность:

  • убрать мертвые клетки, глубокие загрязнения;
  • обогатить полезными элементами и увлажнить;
  • избавиться от растрескивания, пересушивания, шелушения и прочих проблем;
  • убрать напряжение, усталость в мышечной ткани, нормализовать кровообращение;
  • сделать руки моложе, кожу более упругой, шелковой;
  • укрепить ногти, выровнять цвет, смягчить.

Это не все преимущества процедуры в салоне. Косметолог обязательно подстраивается под пожелания клиента, подбирает продукты, ориентируясь на состояние дермы, ногтевых пластин и диагностированные проблемы.

СПА-процедуры для рук (скраб)

Комплекс врач подбирает индивидуально, обязательно проводит первичную консультацию, чтобы убедится, что нет противопоказания к той или иной процедуре. Стоимость СПА всегда фиксированная и не зависит от применяемых продуктов. В клинике «ДОКТОР ДЕНТ. Косметология» можно ознакомиться с прайс-листом, где указаны актуальные расценки.

Комплексная процедура для рук проходит поэтапно:

  1. Скрабирование. Массажными движениями на руки и ногтевые пластины наносится скраб, который смывается теплой водой через 3-5 минут.
  2. Нанесение маски. Подбирается продукт в зависимости от состояния кожных покровов и ногтевых пластин, индивидуальных желаний клиента. Остается на руках на 15-20 минут, для улучшения эффекта надеваются специальные термические варежки.
  3. Обогащение полезными элементами. Врач наносит крем, он может быть питательным или увлажняющим.

В хороших косметологических клиниках обычно применяют скрабы на базе соли или сахара – они включаются в состав большего количества продуктов для пилингования и скрабирования.

Скраб может содержать абразивные вещества и различные масла, обладающие терапевтическими свойствами. Например, масла:

  • облепихи;
  • персика;
  • миндаля;
  • косточек винограда;
  • оливы;
  • жожоба.

Они обладают целебными качествами. Состав продукта для скрабирования делает дороже СПА-процедуру, стоимость формируется согласно комплексу услуг, которые предпочтет клиентка. Многие женщины совмещают скраб с парафинотерапией, что дает более сильный эффект омоложения и оздоровления.

image005.png

До того, как начинать очищение, косметолог обязательно осматривает руки женщины и предлагает подходящее уходовое средство. Лучший скраб – это тот, что выбран для конкретного случая профессионалом.

Сам процесс скрабирования рук и ногтей доставляет приятные ощущения и проходит поэтапно:

  • врач наносит абразивный продукт на увлажненную кожу;
  • массирует кисти и пальцы в течение 5 минут;
  • убирает остатки продукта, смывая теплой воды и протирая мягкой салфеткой;
  • наносит и втирает крем для увлажнения, успокоения и смягчения.

После этого кожа и ногти будут мягкими и шелковистыми на ощупь, станут сияющими внешне и приобретут легкость. Многие клиентки клиники «ДОКТОР ДЕНТ. Косметология» отмечают, что процесс заряжает энергетикой и силой, а результат остается на длительное время.

Профессионалы рекомендуют делать скрабирование дважды в неделю. Результат закрепляют домашними масками и пилингованием. Ухаживать за ногтями нужно систематически.

В клинике «ДОКТОР ДЕНТ. Косметология» представлен большой ассортимент услуг, основанных на аппаратных методиках. Мы располагаем следующими приборами:

  1. Лазерное оборудование Candela. Установка позволяет быстро и без боли осуществлять процедуры с превосходным результатом и продолжительностью эффекта. Применяется косметологами для пилингования, лифтинга, разглаживания морщин, устранения поражений сосудов, гиперпигментации. Лазер воздействует на верхние и глубокие слои эпидермиса.
  2. Александритовый лазер Candela CentleLase PRO-U. Аппарат применяется для удаления лишней растительности на теле. Эпиляция без боли достигается благодаря встроенной системе охлаждения DCD. Продолжительный эффект гладкой кожи гарантирован.
  3. Лазерное оборудование FRAX 1550. Предназначается для неабляционного шлифования кожных покровов тела.
  4. Уникальная платформа Ellipse Nordlys. Это полноценный комплекс из 6 аппаратов, с позволяющий выполнять различные процедуры омоложения и оздоровления.
  5. PL-технологии на базе Nordlys. Аппарат, позволяющий проводить процедуры, повышающие тонус, сужающие поры, устраняющие пигментные пятна и поражения сосудов. Оборудование помогает в борьбе с постакне, угрями.

image006.jpg

Зная, как ухаживать за ногтями в домашних условиях, можно сохранить ручки и ноготки красивыми и здоровыми как можно дольше. А услуги профессионала клиники «ДОКТОР ДЕНТ. Косметология» помогут закрепить результат.